8 (800) 555-34-52
Не смогли дозвониться?

Новые нормы работы по совместительству

Приняты поправки в трудовое законодательство касаемо совмещения работы на двух рабочих местах. Сейчас возможность совмещения несколько ограничена:

•   Все работники, независимо от возраста, не могут совмещать две работы, если они обе относятся к вредным или опасным. Ранее данный запрет касался лишь несовершеннолетних сотрудников (до 18 лет).

•  
Лица, которым не исполнилось 18-ти, не могут трудоустраиваться по совместительству вообще. Это не зависит от категории вредности и опасности работ (ТК РФ, ст. 282, ч. 5).

Новые нормы действуют с 1.01.2014 г. и описаны в Законе № 55-ФЗ (ст. 3, п. 2).